Здравствуйте. Есть несколько предложений по интерфейсу.
1 Хотелось бы чтоб по нажатию клавиши Enter - активировалось окно чата, чтоб не нужно было каждый раз кликать в него мышкой, а если еще сделать чтоб с помощью "Tab" менять вкладки "общий->торг->группа->клан" то вообще было бы супер!
2. Поменять цвета на миникарте, ну или сделать их настраиваемыми, т.к. в голубом радиусе радара, рассматривать синие кубики союзников довольно таки неудобно.
3 Писать у согруппников рядом с ником, текущее расположение (в какой системе или на какой планете приземлился)
4 Список игроков, создать вначале общего списка, группу игроков которые находятся в твоей системе, т.к. чтоб пригласить игрока приходиться либо чтоб он спамил в общий чат, либо долго и муторно искать его в довольно длинном списке. Так же желательно группу соклановцев внедрить.
5 Да и вообще хотелось бы чтоб больше действий было привязано к клавиатуре.
6 там уже есть предыдущая тема по поводу "сортировки меню крафт" целиком и полностью поддерживаю автора
Эти вещи очень легки в реализации, но добавляют массу удобств данному проекту на мой взгляд.

По поводу игрового процесса предложение у меня всего одно:
Хотелось бы чтоб на высоком уровне мне не предлагали случайные квесты с наградой в виде 115 кредитов и целых 140 опыта ради которых нужно пилить 5 прыжков , в идеале вообще заменить кредиты и опыт на какие либо полезные плюшки ввиде баф на урон/хп/реген/бонус экспы итд.
» от 17 ноя 2018, 17:28

drdevilz

Нам следует помнить, что игра браузерная и горячие клавиши на клавиатуре привязаны к функционалу браузера. Игроки могут играть в игру с разных браузеров, в которых горячие клавиши не совпадают, поэтому найти комбинации клавиш, которые будут работать во всех браузерах - достаточно сложно. Те что смогли сделать - те сделали, они прописаны в меню "настройки" (кнопка в виде шестеренки над списком игроков.)

Награда в квестах увеличивается от количества перелетов между системами (но не больше 5). Поэтому за 5 перелетов никак не могут дать 115 кредитов.
» от 17 ноя 2018, 21:25

-Ветал-

Добрый день!

Сегодня я получил бан на 10 минут за злостное игнорирование предупреждений. Связано это с тем, что периодически я путаюсь в чатах Общий и Торг, и забываюсь переключаться между ними. Периодически я видел такие же сообщения от иных пользователей в игре. Я попросил пояснений у забанившего меня модератора, но разъяснений по критериям, по которым выдается бан, не получил.
По моему личном мнению игра должна быть удобной, понятной и интересной для игрока.
В связи с этим у меня есть 2 предложения:
- сделать интерфейс чатов удобным для игроков, чтобы не путаться в чатах и не получать баны за свои ненамеренные действия, которые серьезно портят удовольствие от игры и снижают к ней интерес. Сразу говорю, я не разработчик, поэтому четкого понимания у меня нет, как это сделать. Возможно это некая система фильтрации, которая автоматически определяет, в какой чат необходимо отпраивть сообщение.
- выложить четкое понимание критериев оснований банов и предупреждений, которые к сожалению, пользовательское соглашение не содержит. Получается бан и время его действия производится по личной оценке модератора, что на мой личный взгляд может привести, как к конфликтам заинтересованности, так и необъективным решениям. Возможности игрока оспорить такое решение практически нулевая, так как платформы (критериев) нет. Модераторы поясняли, что у них есть некие инструкции, так выложите их, так как чем прозрачнее и открытее игра, тем приятней в ней находится. Здесь поясню на примере: при разработке муниципальных правовых актов, они в дальнейшем направляются в прокуратуру для проведения проверки на коорупционные факторы, к которым могут относятся слова и иные, и т.д., то есть слова имеющие двоное толкование или которые могут привести конфликту интересов. Понимаю, что эта некая коммерческая организация, но принцип похожий. Я конечно не имею ввиду куда либо что отправлять, а говорю о четком понимании игроками ответственности за свои действия.
» от 15 янв 2019, 14:44

Акула_2019

viewtopic.php?f=8&t=1286 чем вас не устраивают правила общения в чате?
viewtopic.php?f=8&t=279 а также пользовательское соглашение
все досконально прописать нельзя, ваши систематическое путанье чатов происходит только у вас, почему то другие игроки после пары ошибок пишут в нужные чаты, а не торгуют в общем, это не сложно перепроверить на какой вкладке ты стоишь и отправить сообщение о торге.
» от 15 янв 2019, 14:53

dj_vitaly

Здравствуйте, Акула_2019.

Система чата отлажена уже более чем за 5 лет и вряд ли будет меняться. Как система должна распознавать сама: торговое сообщение Вы собираетесь сейчас написать или нет?
Чаты путают многие игроки, бывает, да, все мы люди. Но у Вас это уже входит в систематическое нарушение (не хотелось бы думать, что это делается намеренно).

Все баны, которые выдают модераторы, расписаны на форуме в теме "Правила общения в чате игры "Звездные призраки". В этом плане, как Вы выразились, тут все прозрачно. Бан игнорирование и злостное игнорирование выдаются за игнорирование предупреждений модератора.

Жалобу на возможные противоправные действия модераторов можно подать на форуме в теме "Благодарности и жалобы на модераторов проекта". Скрины чата нужно прилагать обязательно, иначе жалоба не будет рассмотрена.
» от 15 янв 2019, 15:41

-Ветал-