Здравствуйте, alagon.
Нет, в системах разного уровня с магазинах систем продаются разные предметы и разного уровня. Также различаются магазины в PvP и PvE-системах. Только премиум-магазин везде одинаковый.
» от 25 ноя 2016, 02:04

Ветал

Импульсный радар охота за боссом.В охотнике есть функция подсветка босса, где говориться что при активации импульсного радара босс станет виден. что за импульсный радар и как его активировать?
» от 08 фев 2017, 01:06

BeNoFiT

Здравствуйте, BeNoFiT!
"Импульсный радар" - это навык в ветке импланта Охотник. При его активации радиус Вашего радара увеличивается в два раза на некоторое время. Чтобы суметь его применять, нужно вкинуть хотя бы 1 нод Охотника в навык "Импульсный радар". После этого в правом верхнем углу возле миникарты появится иконка навыка, при нажатии на которую активируется навык. "Подсветка босса" без навыка "Импульсный радар" не работает.
» от 08 фев 2017, 01:44

Ветал

Значится вопросики и, сталбыть, ответики. Это хорошо...
Поскольку данный текст создавался далеко не один день, то часть вопросов разрешилась сама собой, но вот то, что не ответилось, то и выкладываю.
Тогда начнем
1. Ресурсы
Скажите, а почему нигде (я имею в виду статью для новичков, а особенно здесь viewtopic.php?f=11&t=1292) не указано, что астероиды разрушаются при помощи призма-луча?

2. Система маскировки
В процессе ознакомления с игрой у меня возник вопрос, а что это такое "Система маскировки", что она делает и зачем она нужна. Открываю статью "Артефакты и оборудование" (viewtopic.php?f=9&t=971). Когда по ссылке перешел к таблице с перечислением систем, то понятнее от этого мне не стало.
Да, конечно, я нашел объяснение в статье "FAQ по игре «Звездные призраки»"
(viewtopic.php?f=11&t=1276). Скопируйте, пожалуйста, описание системы маскировки из этого раздела и вставьте перед таблицей. Если не трудно.
Кстати, про артефакты у меня также имеется вопрос. Показатели артефакта в таблице, это показатели самого артефакта или данные о том насколько изменяются показатели корабля при установке данного предмета на корабль.

3. Крафт
Почему нет отмены процесса крафта, если, допустим, я промахнулся мимо клавиши и вместо ракет стал создавать мины?
И ещё. А можно ли как-то убрать уже не нужные мне чертежи?
» от 20 фев 2017, 16:14

Hey-it-s-me

Здравствуйте, parallax108
Спасибо, что уделили внимание форуму и библиотеке. Немногие игроки ее читают и еще меньше высказывают свои идеи по улучшению.
Итак, отвечу на Ваши вопросы:
1) Спасибо, добавлю.

2) По маскировке - добавлю.
Артефакты - оборудование, которое добавляет урон и ХП корпусу корабля. В библиотеке в таблице указан диапазон разброса характеристик артефактов, в зависимости от их буквенно-цифровых индексов.

3) Запущенный крафт отменить нельзя. Ждите его окончания или ускорьте за апсидиум. В дальнейшем просто внимательнее следите за тем, что ставите в крафт. Почему нельзя отменить? Таков геймплей.
Купленные чертежи удалить нельзя, они с Вами навсегда. Поверьте, как показывает практика, "ненужных" чертежей не бывает. Рано или поздно понадобятся.
» от 20 фев 2017, 19:38

Ветал

Ветал, спасибо за ответы.
Тут у меня еще один вопрос. На чате очень часто народ интересуется как отличить бота от игрока. Я заметил, что боты также присутствуют в общем списке игроков. Так вот, допустимо ли и возможно ли в списке в строке с ником бота поставить какой-нибудь значок или букву, что бы всем было видно, что это не игрок.
» от 21 фев 2017, 18:05

Hey-it-s-me

допустимо ли и возможно ли в списке в строке с ником бота поставить какой-нибудь значок или букву, что бы всем было видно, что это не игрок

допустимо, но вот сделают ли - сомневаюсь
Человек (• ь•) → человеку (• ь•) → волк ^\•Δ•/^ , а зомби \*.-.*/ → зомби \*.-.*/ → зомби \*.-.*/

набор в клан [Изображение Воля]
» от 21 фев 2017, 20:20

Тартак♪StilerV

все мы знаем почему етого не будет... :roll: :roll: :roll: :roll:
» от 21 фев 2017, 22:42

Legolaz1

По ходу пьесы возник еще один момент: Игра, как и всякая компьютерная игра, имеет системные требования. Огласите весь список, пожалуйста...
» от 10 мар 2017, 10:24

Hey-it-s-me

На чате очень часто народ интересуется как отличить бота от игрока.

Боты – это псевдоигроки от самой системы. Их ХП всегда равно ХП стандартного корабля, продаваемого в системе, т.е. у ботов в 10й системе ХП равен 2000, в 20-30х 3700 и т.д. Летают на кораблях 3х фракций. Их ники всегда на латинице и они не состоят в кланах.
Боты выполняют те же действия что и игроки: собирают в космосе камни и предметы. Боты в системах от 30-го уровня агрессивные и могут напасть на игрока.
» от 11 мар 2017, 10:34

dj_vitaly